Herzlich Willkommen beim Internet-Auftritt des LC-Leobersdorf.
Informieren Sie sich auf den folgenden Seiten über unseren Verein und seine Aktivitäten.
Viel Spass!

 

Neuigkeiten:

    
Aktuelle Ergebnisse:

+ 28.08.10 Austria Triathlon Podersdorf Langdistanz: Eichberger Holger 11:55:43
+ 28.08.10 Austria Triathlon Podersdorf Halbdistanz:
Kollouch Robert 5:06:09
+ 28.08.10 Leithaman Lichtenwörth: Auner Herwig (Platz 5 Staffel)
+ 22.08.10 Kärnten läuft Halbmarathon: Sorger Harald 1:40:02
+ 27.06.10 Badener Stadtlauf Halbmarathon: Kollouch Robert 1:33:13 - - Sorger Harald 1:43:22
+ 27.06.10 Badener Stadtlauf 10Km: Pisarik Harald Schrittmacher 5:30
+ 19.06.10 Heiligenkreuzer Wappenlauf 11,4 Km: Haimberger Erich 1:02:55
+ 13.06.10 Oberwaltersdorf Europalauf 8,1Km: Sorger Harald 35:00 - - Haimberger Erich 41:48
+ 29.05.10 Vienna City Halbdistanz Triathlon: Eichberger Holger 5:32:50
+ 28.05.2010 Triestingtaler Sunsetrun Berndorf 5,8Km: Auner Herwig 21:28 - - Sorger Harald 23:39 - - Johannides Jürgen 28:51 – Haimberger Erich 28:58
+ 22.05.10 Zwettathlon:
Auner Herwig 13:32:76 (Platz 3) - - Sorger Harald 16:14:66
+ 01.05.10 Leobersdorfer Brückenlauf: Auner Herwig 37:12 (Platz 2 Leobersdorf-Wertung!)  - - Kollouch Robert 39:22 - - Weißbart Bernhard 47:11 - -Haimberger Erich 50:55 - - Kral Franz 53:04 - - Hahn Angela 57:02 - - Giersig Stefanie 57:03 - - Pisarik Harald Schrittmacher 45 Min. - - Lackner Aurel Schrittmacher 50 Min. - - Eichberger Holger Schrittmacher 55 Min. - - Sorger Fritz Schrittmacher 60 Min.
+ 25.04.10 Mürzmann Extrem-Duathlon (10Km/100Km/20Km): Eichberger Holger 7:11:12
+ 14.03.2010 - LAUFENHILFT Kinderkrebsforschungslauf Wien 9km: Haimberger Erich 47:03
+ 31.01.10 Tough Guy, Wolverhampton, GB:
Finisher Auner Herwig
+ 25.10.09 LCC Herbstmarathon: Kollouch Robert 3:10:07 – Pisarik Harald 3:35:15
+ 11.10.09 Graz-Marathon: Auner Herwig 3:08:39 – Pisarik Harald 3:53:10 – Eichberger Holger 3:53:11
+ 26.09.09 Vorau Kraftspendelauf 21,1Km: Kollouch Robert 1:29:14
+ 20.09.2009 Berlin Marathon: Sorger Harald 3:44:2
+ 20.09.2009 Halbmarathon Wachau: Haimberger Erich 2:02:38
+ 11./12.07.09 24 Stundenlauf Wörschach: 4er Staffel LC Leobersdorf (Lackner Aurel, Auner Herwig, Sorger Harald, Pisarik Harald) 4. Platz 324,8Km
+ 11.07.09 6Stundenlauf Wörschach: Kollouch Robert 60,42Km 2.Platz M30
+ 28.06.09 Badener Stadtlauf 21,1 km: Kollouch Robert 1:33:24 -- Haimberger Erich 1:57:09
+ 28.06.09 Badener Stadtlauf  10 Km: Sorger Harald 0:42:28 -- Pisarik Harald 0:43:17 -- Moser Birgit 0:57:35
+ 06.06.09 Heiligenkreuzer Wappenlauf 11,4 Km: Sorger Harald 0:50:54 -- Haimberger Erich 1:04:43 -- Moser Birgit 1:06:57
+ 21.05.09 Duathlon Parndorf 10Km/40Km/5Km: Kollouch Robert 02:22:00
+ 15.05.09  Triestingtaler Sunsetrun 5 Km: Sorger Harald 0:19:09 -- Auner Herwig 0:19:09 -- Haimberger Erich 0:23:14 -- Moser Birgit 0:26:26; Mixed-Staffel LC Leobersdorf (Skobek, Sorger, Auner) 2. Platz 00:58:34
+ 03.05.09 Oberwaltersdorfer Europalauf 8,1 Km: Sorger Harald 0:34:21 -- Haimberger Erich 0:41:23 -- Moser Birgit 0:43:53
+ 01.05.09 Leobersdorfer Brückenlauf: Auner Herwig 0:39:54 -- Zöchling Walter 0:44:17 -- Haimberger Erich 0:50:04 -- Kral Franz 0:50:05 -- Moser Birgit 0:51:48 -- Hahn Angela 1:00:29 -- Kiefer Reinhard Schrittmacher 40 Min --  Kollouch Robert Schrittmacher 45 Min. -- Lackner Aurel Schrittmacher 50 Min -- Sorger Fritz Schrittmacher 55 Min. -- Pisarik Harald Schrittmacher 60 Min.
+ 19.04.09 VCM Wien Marathon: Zöchling Walter 03:56:40
+ 26.10.08 LCC Herbstmarathon: Kollouch Robert 3:13:52
+ 19.10.08 Lauf um den Wolfgangsee 27Km: Sorger Harald 2:07:33 -- Moser Birgit 2:51:34
+ 30.09.08 Berlin Marathon: Sorger Harald 03:13:42 -- Moser Birgit 04:41:37
+ 21.09.08 Badener Stadtlauf 21,1 km: Pisarik Harald 1:38:06
+ 21.09.08 Badener Stadtlauf  10 Km: Moser Birgit 0:54:02
+13.09.08 Linzer Bergmarathon 52Km, 2000Hm: 2erStaffel (Lackner Aurel, Pisarik Harald) 2.Platz 04:36:03
+ 30.08.08 Austria Triathlon Podersdorf 3,2Km/180Km/42Km: Kollouch Robert 10:40:54
+ 24.08.08 Powerman Duathlon Weyer 14,8/76/6,9: Lackner Aurel 4:24:19,3
+ 13./14.06.08  100 KmLauf  Biel/CH: Pisarik Harald 11:13:20
+ 07.06.08 Heiligenkreuzer Wappenlauf 11,4 Km: Sorger Harald 00:48:57 -- Haimberger Erich 01:02:38 -- Moser Birgit 01:04:46
+ 01.06.08 Tattendorf St.Laurentlauf 10 Km: Kral Franz 00:51:02 -- Moser Birgit 00:54:21 -- Haimberger Erich 00:54:28
+ 16.05.08 Triestingtaler Sunsetrun 5 Km: Sorger Harald 00:19:04 -- Haimberger Erich 00:23:17 -- Moser Birgit 00:25:40
+ 04.05.08 Oberwaltersdorfer Europalauf 8,1 Km: Sorger Harald 00:32:43 -- Kral Franz 00:39:52 -- Haimberger Erich 00:39:58 -- Moser Birgit 00:41:51
+ 01.05.08 Leobersdorfer Brückenlauf: Zöchling Walter 00:46:31- Kral Franz 00:47:35 -- Haimberger Erich 00:49:28 -- Moser Birgit 00:51:28 -- Hahn Angela 00:52:49 -- Kollouch Robert Schrittmacher 45 Min. -- Lackner Aurel Schrittmacher 50 Min. -- Eichberger Holger Schrittmacher 55 Min. -- Pisarik Harald Schrittmacher 60 Min.
+ 20.04.08 Guntramsdorfer Frühlinglauf 21,1 Km: Lackner Aurel 01:58:15 1. Platz Klasse M50
+ 20.04.08 Guntramsdorfer Frühlinglauf 10,5 Km: Sorger Harald 00:46:51 -- Haimberger Erich 00:59:58 -- Moser Birgit 01:01:41
+ 13.04.08 Linz-Marathon: Pisarik Harald 03:42:14
+ 28.10.08 LCC Herbstmarathon: Kollouch Robert 03:14:15

+ 21.10.07 Lauf um den Wolfgangsee 27Km: Sorger Harald 02:23:16
+ 07.10.07 Leobersdorfer Herbstfarbenlauf 21,1Km: Kollouch Robert 01:27:19 3. Platz Leobersdorf-Wertung
+ 07.10.07 Leobersdorfer Herbstfarbenlauf 7Km: Sorger Harald 00:29:30 Sieger Leobersdorf-Wertung -- Brensberger Leopold 00:32:38 4. Platz Leobersdorf-Wertung
+ 30.09.07 Berlin-Marathon: Sorger Harald 03:37:07
+ 07.09.07 Weinstraßenlauf Pfaffstätten Mödling 10Km: 1. Platz Staffel-Mixed: 02:14:13; Lackner Aurel(41:36) -- Pisarik Harald(42,44) -- Kranister Verena(49:53)
+ 25.08.07 Austria Triathlon Podersdorf 3,2Km/180Km/42Km: Kollouch Robert 10:24:31
+ 20.-21..07 24-Stundenlauf Wörschach: 4er Staffel LC Leobersdorf (Auner Herwig, Lackner Aurel, Pisarik Harald, Sorger Harald)3. Platz 331,5 Km

+ Thermentrophy Gesamtwertung 2007: Auner Herwig M-20 2. Platz -- Kral Franz M-60 2. Platz -- Sorger Harald M-30 6. Platz -- Haimberger Erich M-30 16. Platz 
+ 24.06.07 Neufeld Triathlon: Kollouch Robert 02:31:57
+ 24.06.07 Badener Stadtlauf: 10,2 Km: Pisarik Harald 00:41:05 -- Haimberger Erich 00:56:14 -- Halbmarathon:  Auner Herwig 01:26:58 -- Sorger Harald 01:27:53 --
+ 10.06.07 Heiligenkreuzer Wappenlauf 11,4 Km: Auner Herwig 00:49:16 -- Sorger Harald 00:49:35 -- Kral Franz 01:01:42;
+ 03.06.07 Tattendorfer St.Laurentlauf 10 Km: Auner Herwig 00:38:57 -- Sorger Harald 00:39:33 -- Kral Franz 00:48:43;
+ 17.05.07 Triestingtaler Sunsetrun 5,3 Km: Sorger Harald 00:19:14 -- Lackner Aurel 00:19:27 -- Pisarik Harald 00:20:04 -- Kollouch Robert 00:20:04 -- Schönberg Felix 00:20:21 -- Teamwertung 3. Platz LC Leobersdorf 2 00:59:52 (Kollouch, Lackner, Schönberg) -- 1. Platz Teamwertung Mixed LC Leobersdorf 1 00:59:53 (Pisarik, Sorger, Skobek);
+ 06.05.07 Europalauf Oberwaltersdorf 8,2 Km: Auner Herwig 00:32:22 -- Sorger Harald 00:32:22 -- Kral Franz 00:38:04;
+ 01.05.07 Leobersdorfer Brückenlauf 10 Km: Auner Herwig 00:38:36 -- Schönberg Felix 00:41:19 -- Kral Franz 00:45:12 -- Bichler Peter 00:50:59 -- Hahn Angela 00:52:54 -- Schönberg Armin 01:01:39 -- Schönberg leon 01:02:52 -- Robert Kollouch Schrittmacher 45 Min. -- Harald Pisarik Schrittmacher 50 Min. -- Fritz Sorger Schrittmacher 55 Min. -- Aurel Lackner Schrittmacher 60 Min.;
+ 22.04.07 Guntramsdorfer Frühlingslauf 10,5 Km: Sorger Harald 00:46:58 -- Kral Franz 00:53:48
+
15.04.07 Linz Marathon: Pisarik Harald 03:34:33
+ 18.03.07
Mödling 8Km:
3.Platz M20: Auner Herwig 32:04
+ 15.10.07 Graz-Marathon: Auner Herwig 3:18:59.91 -- Kollouch Robert 3:19:30.83 -- Pisarik Harald 3:39:16.94;
+ 24.09.06 Berlin-Marathon: Sorger Harald 03:39:22
+ 17.09.06 Wachau-Halbmarathon: Pisarik Harald 01:35:24
+
10.09.06 Leobersdorf Herbstfarbenhalbmarathon: Kollouch Robert M-30 2. Platz 1:27:45 -- Sorger Fritz 1:56:06
+
10.09.06 Leobersdorfer Herbstfarbenhauptlauf 7Km: Zöchling Walter 31:36
+ 14.-15.07.06 24-Stundenlauf Wörschach: 4-er Staffel LCL Badener Zeitung 2. Platz (->zum Bericht)
+ Thermentrophy Gesamtwertung 2006:
Auner Herwig M-20 2. Platz -- Kral Franz M-60 4. Platz -- Zöchling Walter M-40 15. Platz -- Sorger Harald M-30 20. Platz
+
25.06.06 Badener Stadtlauf-Hm: Sorger Harald 01:39:47 -- Pisarik Harald 01:53:32 -- Sorger Katharina 02:37:06
+
11.06.06 Heiligenkreuzer Wappenlauf: Kral Franz 56:21 -- Sorger Fritz 01:01:12
+
05.06.06 St.Laurentlauf Tattendorf: Sorger Harald 40:03 -- Auner Herwig 40:13 -- Zöchling Walter 47:14 -- Kral Franz 47:23
+
19.05.06 Sunset-Run Berndorf: Auner Herwig 18:20 -- Sorger Harald 18:45 -- Lackner Aurel 18:54 -- Pisarik Harald 19:59 -- Zöchling Walter 22:32 -- Sorger Fritz 23:10 -- Hahn Angela 25:42 -- Teamwertung: 2. Platz LC Leobersdorf (Auner, Sorger, Pisarik) 57:04
+
07.05.06 Oberwaltersdorfer Europalauf: Auner Herwig 31:20 -- Lackner Aurel 31:41 --Sorger Harald 31:56(Teamwertung 2. Platz) -- Zöchling Walter 37:57
+
01.05.06 Brückenlauf Leobersdorf: Auner Herwig 38:21 -- Kollouch Robert 43:45 - - Fruth Gerhard, 45:13 -- Zöchling Walter 45:51 -- Pisarik Harald 49:15 -- Kral Franz 50:38 -- Zöchling Gerhard 52:44 -- Hahn Angela 53:07 -- Sorger Fritz 53:43 -- Ramharter Mathias 59:31
+
23.04.06 Linz-Marathon: Sorger Harald 3:24:52 -- Pisarik Harald 3:45:29
+ 23.04.06 Guntramsdorfer Frühlingslauf: Auner Herwig 46:59 -- Zöchling Walter 55:02
+ 09.04.06 Teesdorfer Frühlingslauf: Auner Herwig 38:18 -- Sorger Harald 39:09 -- Zöchling Walter 46:04
+ 26.10.05 Fitlauf Leobersdorf: Sorger Harald (10,5 Km) 44:48,0 -- Pisarik Harald (10,5 KM) 48:18,4 -- Brensberger Leo (5 KM) 31:00,3;
+ 16.10.05 Wolfgangseelauf: Sorger Harald 2:05:52;
+ 09.10.05 Graz-Marathon: Pisarik Harald 3:34:25 -- Sorger Fritz 4:28:40;